公交导航 :
公交车查询
公交站查询
兰州西湖公园公交线路
更新时间:2024-04-28
兰州西湖公园公交站
[查看兰州公交站]
途经路线:24条
1路
2路
6路
18路
31路
50路
56路
58路
77路
103路
106路
107路
111路
118路
130路
136路
137路
139路
13路
32路
158路
77路区间快车/Q77路
21路
32路副线/F32路
兰州1路公交车路线
兰州西站—兰州车站
共21站
兰州西站
兰州西站东口
西站什字
七里河桥
公交集团
小西湖
西湖公园
文化宫
西关什字
双城门
南关十字
静宁路口(市博物馆)
东方红广场西口
东方红广场东口
盘旋路西口
兰州大学
和平饭店
定西南路
地质宾馆
公交五公司
兰州车站
兰州2路公交车路线
东立奥特莱斯广场—洪门子公交站
共25站
洪门子公交站
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
体育街
瓜州路东口
省中医院
兰州二十二中(兰石医院)
兰州四中
七里河黄河桥南
百合家园
武警支队
金港城北门
兰州三十一中
七里河区法院
南滨河中路
银滩大桥
马滩口
秀川南滨河路口
天奇医院
天泰国际
东立奥特莱斯
东立奥特莱斯广场
兰州6路公交车路线
市一医院—兰州车站
共23站
兰州车站
和平饭店
兰大附中
兰海商贸城
汽车东站
广场南路东口
东方红广场北口
省委
广武门
秦安路小学
市委
永昌路北口
中山桥
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
体育街
瓜州路东口
省中医院
兰州二十二中
市一医院
兰州18路公交车路线
五泉广场—甘农大北门
共29站
甘农大北门
省农大家属院
海关
银滩桥东
银滩花园
南滨河中路
七里河区法院
兰州三十一中
金港城北门
武警支队
百合家园
七里河黄河桥南
兰州四中
西站什字
七里河桥
公交集团
小西湖
西湖公园
文化宫
解放门
东风剧院
柏道路
南关什字
城关交警大队
兰州一中
市保险公司
市环保局家属院
闵家桥
五泉广场
兰州31路公交车路线
兰州西站—兰州车站
共21站
兰州车站
和平饭店
邮电大楼
中铁科技大厦
鸿嘉国际广场
五泉山
中山林
南关什字
双城门
西关什字
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
省博物馆(西站什字)
兰石厂
兰州西站东口
兰州西站北广场
兰州西站
兰州50路公交车路线
西固枢纽站—西关什字
共35站
西关什字
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
西站十字
兰州西站北广场站
土门墩
土门墩桥
兰州老街
真如宾馆(二通厂)
省医院西院区(兰州三十四中)
西部欢乐园(秀川新村)
公交印刷厂
崔家崖
天奇医院
公交临时停靠站
东立奥特莱斯广场
范家坪(颐瑞康老年公寓)
江淮汽车4S店(崔家大滩)
深沟桥
商业学校
荔昌陶瓷市场
十二街区
十一街区
西固区医院
兰炼医院
公园路口
山丹街路口
石化学院西区(天鹅湖)
水厂家属院
兰化一中
寺儿沟社区
西固枢纽站
兰州56路公交车路线
小西湖—二热
共21站
二热
嘉峪关路十字
华邦品牌广场
中医药大学附院
定西路东口(八一阳光家园)
地质宾馆
商务厅
天水路十字
邮电大楼
虹云宾馆
皋兰路
广场南路西口
东方红广场西口
静宁路口(市博物馆)
南关什字
双城门
西关什字
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
兰州58路公交车路线
兰西机务段—瑞德摩尔
共19站
兰西机务段
三角线路口
省博物馆
七里河桥
公交集团
小西湖
西湖公园
文化宫
解放门
双城门
南关什字
静宁路口(市博物馆)
东方红广场西口
东方红广场东口
盘旋路西口
盘旋路东口
省人民医院
五里铺(兰大一院)
瑞德摩尔
兰州77路公交车路线
西固枢纽站—西关什字
共32站
西关什字
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
西站什字
兰州西站北广场站
土门墩
土门墩桥
兰通厂
兰州三十四中
省医院西院区
秀川新村
崔家崖
天奇医院
公交临时停靠站
东立奥特莱斯广场
范家坪
江淮汽车4s店
深沟桥
陈宫营
陶瓷批发市场
兰州二十一中
牌坊路
西固人家
玉门街什字
阀门厂
西固北站
合水路
西固城
西固枢纽站
兰州103路公交车路线
刘家堡广场—西关什字
共28站
西关十字
文化宫
西湖公园
小西湖
华兴厂
北滨河中路
兰雅星河湾
兰雅集团
公交广告公司
罗九公路路口
消防特勤一中队
七里河黄河桥北
安宁庭院
黄河家园
北岸公馆
实创现代城
寓言故事园
省党校
兰天公寓
安宁科教城
孔家崖
省消防教导队
安宁高新区路口
安宁区检察院
世纪大道南口
枣林南路十字
刘家堡
刘家堡广场
兰州106路公交车路线
西站什字—鱼池口小商品市场(省康复医院分院)
共23站
西站什字
七里河桥
公交集团
小西湖
西湖公园
文化宫
西关什字
安定门
永昌路南口
甘肃日报站
民主西路
鸿嘉国际广场
中铁科技大厦
邮电大楼
天水路十字
商务厅
地质宾馆
定西路东口
中医药大学附院
华邦品牌广场
一只船启航分校
省康复医院分院
鱼池口小商品市场
兰州107路公交车路线
汽车南站—徐家山公园
共23站
汽车南站
晏家坪路口(地质三队)
塑料厂
兰州理工大学
省地矿局三勘院
上西园
小西湖
西湖公园
文化宫
西关十字
陇西路口
少年宫
武都路十字
武都路东口
金昌路
金昌路北口
城关黄河桥南
草场街
赵家庄
杜家台
盐场堡
车管所
徐家山公园
兰州111路公交车路线
汽车南站—瑞德摩尔
共25站
汽车南站
晏家坪路口(地质三队)
塑料厂
兰州理工大学
省地矿局三勘院
上西园
小西湖
西湖公园
文化宫
西关十字
东风剧院
柏道路
南关十字
城关交警大队
兰州一中
甘南中路
陆桥音乐广场
天润大厦
兰海商贸城
甘南路东口
兰州大学南门
会宁路十字
七中后门
麦积山路东口
瑞德摩尔
兰州118路公交车路线
金港城—华联超市
共32站
华联超市
公交五公司
兰州客运中心
兰州车站
和平饭店
兰大附中
兰海商贸城
耿家庄
周家庄
王家庄
麦积山路西口
兰州一中
静宁路小学
少年宫
陇西路口
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
体育街
瓜州路东口
省中医院
兰石家属院
兰州四中
光华街
任家庄
任家庄十字
兰石小学
郑家庄
郑家庄北口
金港城
兰州130路公交车路线
小西湖—高滩
共29站
小西湖
小西湖
西湖公园
文化宫
西关十字
安定门
永昌路南口
甘肃日报站
五泉山
鸿嘉国际广场
中铁科技大厦
邮电大楼
汽车东站
广场南路东口
东方红广场东口
盘旋路西口
南昌路十字
宁卧庄宾馆
家具市场
雁滩小区路口
外国语高级中学
雁滩建材市场
天庆嘉园
奇正藏医院
天庆花园
科教城
恒驰商城
骆驼滩
高滩
兰州136路公交车路线
东立奥特莱斯广场—五泉广场
共27站
五泉广场
兰州二十七中
甘肃日报站
永昌路南口(普瑞眼科医院)
安定门
西关什字
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
西站什字
兰州西站东口
兰州西站北广场
兰州西站西口
土门墩
土门墩桥
兰州老街
二通厂
兰州三十四中
秀川新村
公交印刷厂
崔家崖
天奇医院
公交临时停靠站
东立奥特莱斯广场
兰州137路公交车路线
兰通厂—兰州车站
共31站
兰州车站
海天新都
仁恒国际
新村十字
火车站西路
五泉广场
闵家桥
市环保局
市保险公司
实验小学
东方红广场西口
广武门
秦安路小学
市委
永昌路北口
中山桥
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
西站什字
兰石厂
兰州西站东口
兰州西站北广场
兰州西站西口
土门墩
土门墩桥
临时站
兰通厂
兰州139路公交车路线
五泉广场—工大家属院
共15站
五泉广场
兰州二十七中
甘肃日报站
永昌路南口(航天宾馆)
安定门
西关什字
中山桥
白马浪
西湖公园
小西湖
上西园
省地矿局三勘院
兰工坪南街
中心实验室
工大家属院
兰州13路公交车路线
解放门—陇亨小区
共17站
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
上西园
省地矿局三勘院
兰州理工大学
建西东路路口
兰州极地海洋世界
兰州五十五中
机车厂
武威路南口
化轻站
晏家坪
省建二公司
省建筑学院
陇亨小区
兰州32路公交车路线
洪门子公交站—银滩花园
共20站
洪门子公交站
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
省博物馆
光华街
任家庄街
火星街
郑家庄路南口
火星街小学
郑家庄
郑家庄北口(黄河啤酒厂)
金港城
兰州三十一中
七里河区法院
南滨河中路
银滩花园
兰州158路公交车路线
洪门子公交站—景宜家园
共34站
洪门子公交站
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
柳家营十字
兰石厂
兰州西站北广场
兰州西站西口
土门墩
土门墩桥
兰州老街
二通厂
省医院西院区(兰州三十四中)
秀川新村
公交印刷厂
崔家崖
天奇医院
东立奥特莱斯广场
范家坪
崔家大滩
天庆国际新城(轨道交通换乘)
深安大桥南(轨道交通换乘)
省农科院
国泰安宁大酒店
都市春天生态园
省军区
中海河山郡
黄家滩新村
居然之家立达店
二十九家园
景宜家园
兰州77路区间快车/Q77路公交车路线
兰州西站—西固站
共32站
西关什字
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
西站什字
兰州西站北广场站
土门墩
土门墩桥
兰通厂
兰州三十四中
省医院西院区
秀川新村
崔家崖
天奇医院
公交临时停靠站
东立奥特莱斯广场
范家坪
江淮汽车4s店
深沟桥
陈宫营
陶瓷批发市场
兰州二十一中
牌坊路
西固人家
玉门街什字
阀门厂
西固北站
合水路
西固城
西固枢纽站
兰州21路公交车路线
西关什字—林家庄
共5站
西关十字公交站
白马浪
西湖公园东门
下西园路口
林家庄
兰州32路副线/F32路公交车路线
西站什字—银滩花园
共20站
洪门子公交站
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
省博物馆
光华街
任家庄街
火星街
郑家庄路南口
火星街小学
郑家庄
郑家庄北口(黄河啤酒厂)
金港城
兰州三十一中
七里河区法院
南滨河中路
银滩花园
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
兰州周边导航
兰州
天水
武威
张掖
白银
酒泉
平凉
庆阳
临夏
定西
嘉峪关
金昌
陇南
热门公交查询
208路【长春】
202路【长春】
201路【长春】
175路【长春】
173路【长春】
172路【长春】
170路【长春】
167路【长春】
165路【长春】
G88路【长春】
66路【长春】
54路(有轨)【长春】
13路区间车【长春】
高新5号线【长春】
10路【敦化】
8K3路【敦化】
8K2路【敦化】
808线【吉林】
106线【吉林】
65线【吉林】
热门火车时刻表
石嘴山 - 沙城
石嘴山 - 沙城
石嘴山 - 沙城
惠州 - 天津
惠州 - 长春
诸城 - 五莲
诸城 - 五莲
诸城 - 五莲
诸城 - 五莲
诸城 - 五莲
石嘴山 - 桑根达来
石嘴山 - 桑根达来
惠州 - 成都
惠州 - 成都东
惠州 - 长沙
惠州 - 广州
惠州 - 哈尔滨
朗乡 - 王杨
朗乡 - 五营
乃林 - 天义
热门车次查询
K9238(衡阳-炎陵)
D6003(济南-青岛)
D339(北京南-青岛)
D6011(济南-青岛)
K8293(济南-菏泽)
K8263(济南-威海)
7053(济南-泰山)
D6013(济南东-青岛)
D6001(济南-青岛)
D6017(青岛-济南东)
G187(北京南-青岛北)
D6015(济南东-青岛)
K411(北京-威海)
D6009(济南-青岛)
D659(北京南-青岛)
G195(北京南-青岛)
D6005(济南-青岛)
G193(北京南-青岛)
D6007(济南西-青岛)
G197(北京南-青岛)
热门火车票代售点
长春
|
小付客票代售点
长春
|
东盛国贸客票代售点
长春
|
青年路邮局客票代售点
长春
|
博识客票代售点
长春
|
捷顺客票代售点
长春
|
高新客票代售点
长春
|
飞达客票代售点
长春
|
金全客票代售点
长春
|
麒骏达客票代售点
长春
|
宏程客票代售点
长春
|
佳园客票代售点
长春
|
百悦客票代售点
长春
|
万通客票代售点
长春
|
会展客票代售点
长春
|
乐去购客票代售点
长春
|
安达街邮局客票代售点
白城
|
联谊客票代售点
长春
|
鹏宇客票代售点
长春
|
赛德客票代售点
长春
|
一百间客票代售点
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
加儿童票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
大人机票买完了,孩子机票怎么买
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
甘肃工具箱
甘肃火车时刻表
甘肃火车站
甘肃火车售票点
甘肃车票预售期
甘肃动车时刻表
甘肃高铁时刻表
甘肃汽车票价
甘肃汽车时刻表
甘肃汽车站
甘肃特价机票
甘肃公交
甘肃地铁
甘肃天气
甘肃景点
甘肃租车
甘肃旅行社
甘肃酒店
兰州工具箱
兰州火车时刻表
兰州火车站
兰州火车售票点
兰州车票预售期
兰州动车时刻表
兰州高铁时刻表
兰州汽车票价
兰州汽车时刻表
兰州汽车站
兰州特价机票
兰州公交
兰州地铁
兰州天气
兰州景点
兰州租车
兰州旅行社
兰州酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochegu.com 闽ICP备2021002822号-12