公交导航 :
公交车查询
公交站查询
长沙洞井路口公交线路
更新时间:2024-04-28
长沙洞井路口公交站
[查看长沙公交站]
途经路线:15条
124路
137路
147路
159路
602路
802路
805路
167路
63路
68路
226路
365路
370路
星通20路
55路
长沙124路公交车路线
长沙火车南站(四)—柑子园(省人民医院天心阁院区)
共33站
长沙火车南站
东山村
长托
圭塘
龙骧巴士公司
雨花区政府北
雨花区政府东
香莲路木莲路口
木莲路万家丽路口
木莲路新河路口
木莲路圭塘路口
环保学院北门
洞井路香樟路口
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
雨花亭北
砂子塘
东塘南
东塘北
曹家坡
长岭
窑岭北
文艺路口西
浏城桥(解放中路)
定王台
柑子园西
柑子园
长沙137路公交车路线
莲湖—灵官渡
共28站
灵官渡
书院路口
劳动广场
劳动路白沙路口
仰天湖
侯家塘地铁站
侯家塘
雅礼中学[东侧]
东塘西
东塘南
砂子塘
雨花亭北
桔园立交桥北
铁道学院(一号站台)
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子
唐家大屋
井湾路红星路口
张家屋场
井湾路洞井路口
洞井路井湾路口
洞井路高架桥
洞井路湘府路口
莲湖
长沙147路公交车路线
汽车南站—四方坪
共52站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局
井湾子南
井湾子
唐家大屋
井湾路红星路口
张家屋场
井湾路洞井路口
洞井路井湾路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
北冲水库
一字墙
雨花区交警队
新星小区
雨花公安分局
鼓风
树木岭
自然岭
树木岭路口(招呼站)
马王堆南路
新塘垅小区
马王堆路长沙大道口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路朝晖路口
马王堆路人民路口
樟木坝
马王堆路荷花路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
马王堆市场
马王堆路凌霄路口
长沙市实验中学
龙柏路口
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
新华联(王府花园)
兑泽街
跃进湖
丝茅冲
浏阳河路口
黑石渡
四方坪
长沙159路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站—长沙火车南站
共50站
三汊矶大桥东公交首末站
招呼站
龙福小区
开福区工商局
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷
湘雅路口
经武门
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥
识字岭
小林子冲
侯家塘北
雅礼中学[西侧]
东塘南
砂子塘
雨花亭北
桔园立交桥北
铁道学院(二号站台)
长沙市中心医院
香樟路
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
雨花区交警队
新星小区
雨花公安分局
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
长沙火车南站
长沙602路公交车路线
省植物园社区—芙蓉苑公交首末站
共40站
省植物园社区
湘府路万家丽路口
省植物园北
圭塘路湘府路口
圭塘路井莲路口
圭塘路莲湖路口
晏家坡
圭塘路井湾路口
科技职院
环保学院
井湾路洞井路口
张家屋场
井湾路红星路口
唐家大屋
井湾子
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
雨花亭北
砂子塘
东塘南
东塘北
曹家坡
长岭
窑岭北
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站
五里牌北
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
芙蓉苑(首末站)
长沙802路公交车路线
天心区环保公交站场—湖南农大公交首末站
共53站
湖南农大公交首末站
农科院
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西
远大路古曲路口
陶家山
万家丽路远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府地铁站
市交通运输局
高桥大市场东
长沙大道口
万家丽路石坝路口
劳动东路口
中城丽景香山
曲塘路口
豆花塘
湖南联通
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
和平村
设备交易中心
保险职业学院
仰天湖中建小学
大托镇
湘府中学西门
友阿奥特莱斯
大托铺
中意路新梅路口
大托城外城
天心环保公交站场
长沙805路公交车路线
洪山桥公交首末站—黑石安置小区
共47站
洪山桥公交首末站
德雅路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北
长沙火车站
朝阳村地铁站
人民路立交桥西
曙光路人民路口南
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站
桂花公园
友谊新村
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区
雨花区交警队
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局
红星村南
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
黑石安置小区
长沙167路公交车路线
黎郡社区—华夏
共46站
黎郡社区
黎郡社区北
长托
圭塘
龙骧巴士公司
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
雨花亭北
砂子塘
东塘南
东塘西
雅礼中学
侯家塘[劳动路]
侯家塘地铁站
仰天湖
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长沙简牍博物馆
天心阁
凤凰台
定王台
柑子园
八角亭
五一广场北
中山亭
巡道街
营盘街
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺地铁站
华夏
长沙63路公交车路线
汽车西站—长沙火车南站
共37站
长沙火车南站
曲塘路雨花大道口
曲塘路花侯路口
黎托村
黎托安置小区
曲塘路沙湾路口
曲塘路古曲路口
木桥
曲塘路树木岭路口
北冲新屋
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
新开铺路口
南郊公园
猴子石大桥北
靳江路口
后湖
阜埠河路口
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
高叶塘
省人防办东
省人防办
望麓桥
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
汽车西站
长沙68路公交车路线
汽车西站—长沙火车南站
共34站
汽车西站
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
阳光100国际新城
南郊公园
新开铺路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院(一号站台)
长沙市中心医院
香樟路
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
龙骧巴士公司
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
长沙226路公交车路线
湘府路大桥东公交首末站—万科魅力之城首末站
共35站
万科魅力之城首末站
阳城路
劳动东路黎托路口
沙湾公园
市儿童活动中心
古曲路劳动东路口
吉联巷
曲塘路古曲路口
木桥
曲塘路树木岭路口
北冲新屋
洞井路香樟路口
洞井路木莲路口
环保西门
景湾小区
井湾路洞井路口
张家屋场
井湾路红星路口
唐家大屋
井湾子
井湾子南
红星社区公园
新韶路万芙路口
湖南省经信委
芙蓉路友谊路口
友谊路银杏路口
友谊路新姚路口
新姚路友谊路口
新韶路新姚路口
新韶路书香路口
明德中学
书香路青山路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
湘府路大桥东公交首末站
长沙365路公交车路线
南门口—长沙火车南站
共40站
长沙火车南站
东山村
花侯路香樟东路口
雅礼雨花中学
彭家新屋
湘府路朱家塘路口
市广电产业园
体院路丽白路口
体院路长塘路口
木莲路沙湾路口
木莲路万家丽路口
木莲路新河路口
木莲路圭塘路口
环保学院北门
木莲路洞井路口
木莲路曙光路口
木莲路韶山路口东
木莲路韶山路口
木莲路林大路口
木莲路万芙路口
木莲路芙蓉路口
省人社厅北
明德天心中学
木莲西路云峰路口
新开铺街道办事处
百姓市场
猴子石路口
广厦新村
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺
天心一中
碧沙湖
杏花园
大椿桥
第一师范
书院路口
沙河街
南门口
长沙370路公交车路线
天心区环保公交站场—糖坊巷
共46站
糖坊巷
长郡中学
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
侯家塘(芙蓉路)
侯家塘南
黄土岭
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
竹塘路口
莲花山
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
木莲路韶山路口东
木莲路曙光路口
木莲路洞井路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路高架桥
湘府路圭塘路口
省植物园北
湘府路万家丽路口
板塘村
天际岭隧道北
天际岭隧道南
毛竹塘地铁站
狮子山公园东门
桃阳村
万家丽路黄谷路口
环保科技园
万家丽路新兴路口
同升派出所
金海中学
环保大道汇金路口
省税务局
长沙理工大医院
环保大道芙蓉南路口
芙蓉南路环保大道口
天心环保公交站场
长沙星通20路公交车路线
榔梨街道(卫生院)—五美街南
共38站
榔梨街道
榔梨国土所
榔梨自来水厂
八寺槽门(招呼站)
梨江大道口
汇丰家俬
博能科技
福星路口
秋江路口
看守所
长沙特警训练基地
戒毒所
石弓湾
干杉车身厂
交通职院路口
卓越电子
干杉镇政府
夏家大屋
干杉中学
廖家垅
暮石路口
长安村(环通物流园)
斗塘新村
石塘冲水库
洞井路口
七桥村
锦绣江南农庄
上贯冲
梅花社区
梅花集镇
田心桥
福田村部
杨梅沙场
武源建材
好布岭
五美街北
五美集镇
五美街南
长沙55路公交车路线
长沙新广电(半岛蓝湾)—长郡中学
共37站
长郡中学
南门口
沙河街
劳动广场
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
天心一中
玉泉寺
殷家冲北
赤岭路街道
金盆岭
长沙理工大学
新建西路赤岭路口
新建西路口
七里庙
雨花亭东
王家冲
王家冲路口
曙光南路口
市九医院
曙光路香樟路口
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
市公安局经侦支队
圭塘路木莲路口
木莲路口新河路口
长塘路万家丽路口
泰禹家园
善塘
省林业厅
市广电产业园
长沙新广电(半岛蓝湾)
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
长沙周边导航
长沙
娄底
岳阳
常德
张家界
怀化
株洲
永州
益阳
衡阳
邵阳
郴州
湘潭
湘乡
吉首
醴陵
湘西
宁乡
武冈
热门公交查询
208路【长春】
202路【长春】
201路【长春】
175路【长春】
173路【长春】
172路【长春】
170路【长春】
167路【长春】
165路【长春】
G88路【长春】
66路【长春】
54路(有轨)【长春】
13路区间车【长春】
高新5号线【长春】
10路【敦化】
8K3路【敦化】
8K2路【敦化】
808线【吉林】
106线【吉林】
65线【吉林】
热门火车时刻表
石嘴山 - 沙城
石嘴山 - 沙城
石嘴山 - 沙城
惠州 - 天津
惠州 - 长春
诸城 - 五莲
诸城 - 五莲
诸城 - 五莲
诸城 - 五莲
诸城 - 五莲
石嘴山 - 桑根达来
石嘴山 - 桑根达来
惠州 - 成都
惠州 - 成都东
惠州 - 长沙
惠州 - 广州
惠州 - 哈尔滨
朗乡 - 王杨
朗乡 - 五营
乃林 - 天义
热门车次查询
K9238(衡阳-炎陵)
D6003(济南-青岛)
D339(北京南-青岛)
D6011(济南-青岛)
K8293(济南-菏泽)
K8263(济南-威海)
7053(济南-泰山)
D6013(济南东-青岛)
D6001(济南-青岛)
D6017(青岛-济南东)
G187(北京南-青岛北)
D6015(济南东-青岛)
K411(北京-威海)
D6009(济南-青岛)
D659(北京南-青岛)
G195(北京南-青岛)
D6005(济南-青岛)
G193(北京南-青岛)
D6007(济南西-青岛)
G197(北京南-青岛)
热门火车票代售点
长春
|
小付客票代售点
长春
|
东盛国贸客票代售点
长春
|
青年路邮局客票代售点
长春
|
博识客票代售点
长春
|
捷顺客票代售点
长春
|
高新客票代售点
长春
|
飞达客票代售点
长春
|
金全客票代售点
长春
|
麒骏达客票代售点
长春
|
宏程客票代售点
长春
|
佳园客票代售点
长春
|
百悦客票代售点
长春
|
万通客票代售点
长春
|
会展客票代售点
长春
|
乐去购客票代售点
长春
|
安达街邮局客票代售点
白城
|
联谊客票代售点
长春
|
鹏宇客票代售点
长春
|
赛德客票代售点
长春
|
一百间客票代售点
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
加儿童票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
大人机票买完了,孩子机票怎么买
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
湖南工具箱
湖南火车时刻表
湖南火车站
湖南火车售票点
湖南车票预售期
湖南动车时刻表
湖南高铁时刻表
湖南汽车票价
湖南汽车时刻表
湖南汽车站
湖南特价机票
湖南公交
湖南地铁
湖南天气
湖南景点
湖南租车
湖南旅行社
湖南酒店
长沙工具箱
长沙火车时刻表
长沙火车站
长沙火车售票点
长沙车票预售期
长沙动车时刻表
长沙高铁时刻表
长沙汽车票价
长沙汽车时刻表
长沙汽车站
长沙特价机票
长沙公交
长沙地铁
长沙天气
长沙景点
长沙租车
长沙旅行社
长沙酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochegu.com 闽ICP备2021002822号-12