火车谷网,huochegu.com

长沙南到黄石北火车时刻表

长沙南黄石北共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-15

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

中转方案1:G1040长沙南到武汉转C5501武汉到黄石北

G1040

高速动车组列车

长沙南

武汉

13:47 15:23
85公里

1小时36分

当日到达

  • 二等座¥164.5
  • 一等座¥264.5
  • 商务座¥524.5
同程 预订
中转站:武汉
C5501

城际

武汉

黄石北

06:46 07:21
85公里 00:35
  • 二等座¥29.0
  • 一等座¥35.0
同程 预订

中转方案2:G1008长沙南到武汉转C5501武汉到黄石北

G1008

高铁

长沙南

武汉

13:45 15:13
86公里 01:28
  • 二等座¥164.5
  • 一等座¥264.5
  • 特等座¥316.5
同程 预订
中转站:武汉
C5501

城际

武汉

黄石北

06:46 07:21
86公里 00:35
  • 二等座¥29.0
  • 一等座¥35.0
同程 预订

中转方案3:G489长沙南到武汉转C5501武汉到黄石北

G489

高铁

长沙南

武汉

10:55 12:14
87公里 01:19
  • 二等座¥164.5
  • 一等座¥264.5
  • 商务座¥524.5
同程 预订
中转站:武汉
C5501

城际

武汉

黄石北

06:46 07:21
87公里 00:35
  • 二等座¥29.0
  • 一等座¥35.0
同程 预订

中转方案4:G493长沙南到武汉转C5501武汉到黄石北

G493

高铁

长沙南

武汉

15:27 16:58
87公里 01:31
  • 二等座¥164.5
  • 一等座¥264.5
  • 特等座¥316.5
同程 预订
中转站:武汉
C5501

城际

武汉

黄石北

06:46 07:21
87公里 00:35
  • 二等座¥29.0
  • 一等座¥35.0
同程 预订

中转方案5:G1040长沙南到汉口转D3262汉口到黄石北

G1040

高速动车组列车

长沙南

汉口

13:47 15:48
121公里

2小时1分

当日到达

  • 二等座¥179.0
  • 一等座¥287.0
  • 商务座¥565.0
同程 预订
中转站:汉口
D3262

动车组列车

汉口

黄石北

08:09 09:14
121公里

1小时5分

当日到达

  • 无座¥42.0
  • 二等座¥42.0
  • 一等座¥67.0
同程 预订

中转方案6:G1022长沙南到汉口转D3262汉口到黄石北

G1022

高铁

长沙南

汉口

16:10 18:20
122公里 02:10
  • 二等座¥176.5
  • 一等座¥279.0
  • 特等座¥335.5
  • 商务座¥557.0
同程 预订
中转站:汉口
D3262

动车组列车

汉口

黄石北

08:09 09:14
122公里

1小时5分

当日到达

  • 无座¥42.0
  • 二等座¥42.0
  • 一等座¥67.0
同程 预订

中转方案7:G1022长沙南到天门南转D2238天门南到黄石北

G1022

高铁

长沙南

天门南

16:10 19:07
200公里 02:57
  • 二等座¥200.5
  • 一等座¥308.0
  • 特等座¥379.0
  • 商务座¥629.5
同程 预订
中转站:天门南
D2238

动车组列车

天门南

黄石北

17:26 19:13
200公里

1小时47分

当日到达

  • 无座¥73.0
  • 二等座¥73.0
  • 一等座¥117.0
同程 预订

中转方案8:G1304长沙南到南昌西转G640南昌西到黄石北

G1304

高铁

长沙南

南昌西

16:29 17:56
248公里 01:27
  • 二等座¥157.0
  • 一等座¥264.5
  • 特等座¥299.0
同程 预订
中转站:南昌西
G640

高速动车组列车

南昌西

黄石北

08:15 09:39
248公里

1小时24分

当日到达

  • 二等座¥78.0
  • 一等座¥125.0
  • 商务座¥235.5
同程 预订

中转方案9:G1504长沙南到南昌西转G640南昌西到黄石北

G1504

高速动车组列车

长沙南

南昌西

16:09 17:40
248公里

1小时31分

当日到达

  • 二等座¥157.0
  • 一等座¥264.5
  • 商务座¥496.0
同程 预订
中转站:南昌西
G640

高速动车组列车

南昌西

黄石北

08:15 09:39
248公里

1小时24分

当日到达

  • 二等座¥78.0
  • 一等座¥125.0
  • 商务座¥235.5
同程 预订

中转方案10:G1626长沙南到南昌西转G640南昌西到黄石北

G1626

高速动车组列车

长沙南

南昌西

16:20 17:53
248公里

1小时33分

当日到达

  • 二等座¥157.0
  • 一等座¥264.5
  • 商务座¥496.0
同程 预订
中转站:南昌西
G640

高速动车组列车

南昌西

黄石北

08:15 09:39
248公里

1小时24分

当日到达

  • 二等座¥78.0
  • 一等座¥125.0
  • 商务座¥235.5
同程 预订
热门火车时刻表
独山 - 麻尾
新阳镇 - 南河川
天镇 - 孝感
独山 - 南丹
独山 - 南丹
独山 - 南丹
息烽 - 汝州
独山 - 南丹
独山 - 南丹
昌黎 - 龙川
昌黎 - 龙川
海城 - 镇江
天镇 - 宣化
昌黎 - 聊城
天镇 - 宣化
昌黎 - 聊城
昌黎 - 聊城
天镇 - 宣化
天镇 - 宣化
海城 - 扎兰屯
热门城市火车时刻表
金山湾
锦县
太平岭
北三家
苔青
双子河
小姑家
铁背山
左家
大阳岔
郑家堡
兴隆河
互助
新香坊
二井
哈达阳
热门火车车次车次查询
6421(石家庄-邯郸)
4707(南阳-洛阳)
G6710(石家庄-北京西)
4465(井陉-阳泉)
7528(敦煌-嘉峪关)
D8015(大连-长春)
D8045(大连-沈阳)
D5119(重庆北-成都东)
D5135(潼南-重庆西)
D5101(重庆北-成都东)
D8049(大连北-沈阳)
D6144(重庆北-重庆西)
D6156(重庆北-重庆西)
D6152(重庆北-重庆西)
D6154(重庆北-重庆西)
D6146(离堆公园-犀浦)
D6148(离堆公园-成都)
K915(北京东-阜新南)
K7229(哈尔滨东-宝清)
K7445(长春-松原)
6288(长汀镇-牡丹江)
6315(寒岭-田师府)
6317(寒岭-田师府)
G7559(连云港-杭州东)
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochegu.com 闽ICP备2021002822号-12