公交导航 :
公交车查询
公交站查询
太原山大一院公交线路
更新时间:2024-04-23
太原山大一院公交站
[查看太原公交站]
途经路线:16条
3路
4路(原4路内环)
610路
805路
822路
831路
838路(内环)
838路(外环)
864路
61路
502路
51路
65路
831支路
65支路
K03路
太原3路公交车路线
长风停车场—东中环凯旋街口
共24站
东中环凯旋街口
北河湾路南口
迎春街
小东门
小东门街新开南巷口
省军区
山大二院
五一路小学
柳北
山西省眼科医院
解放路钟楼街口
解放路开化寺街口
大南门
山大一院
体育馆
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校
市人大
南内环桥西
省直机关党校
省展览馆
理工大宿舍
长风停车场
太原4路(原4路内环)公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)—五一广场北
共14站
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
少年宫
大南门(地铁大南门站)
水西门
羊市街西口
市政府
府西街半坡东街口
府西街三桥街口
省眼科医院(地铁府西街站)
柳北
五一路小学
五一路桥头街口
五一广场北
太原610路公交车路线
胜利桥东—长治路高新街口
共23站
胜利桥东
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门
市中心医院
解放路城坊街口
解放路东缉虎营口
解放路府西街口
解放路钟楼街口
解放路开化寺街口
大南门
山大一院
体育馆
解放南路南内环街口
长治路南内环街口
长治路王村北街口
长治路王村南街口
长治路永康街口
长治路亲贤北街口
长治路八一街口
长治路学府街口
长治路创业街口
长治路高新街口
太原805路公交车路线
胜利桥东—建南汽车站
共20站
建南汽车站
并州南路狄村街口
并州南路新寇庄北街口
并州北路南沙河桥口
山西报社(省人民医院)
双塔西街南沙河口
体育馆
山大一院
少年宫
大南门
解放路开化寺街口
解放路钟楼街口
解放路府西街口
西缉虎营
旱西门
旱西关
金刚堰路旱西关街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路北大街口
胜利桥东
太原822路公交车路线
重机宿舍—长风街建设南路口
共28站
重机宿舍
玉河街北巷
玉河街康乐巷口
玉河街前进路口
重机
重机宾馆
前进路西矿街口
迎泽街前进路口
下元
千峰路口
理工大学
迎泽桥西
迎泽桥东
省人大
新建南路迎泽大街口
康乐街新建南路口
山大一院
体育馆
解放南路南内环街口
长治路南内环街口
长治路王村北街口
王村南街长治路口
省体育场
亲贤北街体育路口
佳地花园
三营宿舍
建设南路亲贤北街口
长风街建设南路口
太原831路公交车路线
重机宿舍—省国际商务学院
共37站
重机宿舍
玉河街北口
玉河街康乐巷口
玉河街前进路口
重机
重机宾馆
前进路西矿街口
和平北路西矿街口
和平北路瓦窑街口
和平北路玉河街口
漪汾街和平北路口
漪汾街千峰北路口
省心血管病医院(漪汾小区)
漪汾桥西
桃园北路府西街口
桃园北路桃园三巷口
桃园北路桃园四巷口
水西关西口
劲松北路
劲松路
热力公司
康乐街
山大一院
体育馆
双塔西街南沙河桥口
山西报社(省人民医院)
并州北路南沙河桥口
大营盘
省贸易学校(南内环街东岗路口)
建设南路南内环街口
建设南路南十方街口
建设南路狄村街口
建设南路亲贤北街口
长风东街双塔南路口
长风东街东高速口
东中环坞城东街口
省国际商务学院
太原838路(内环)公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)—体育馆(地铁体育馆站)
共26站
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场
火车站
建设南路并州东街口
建设南路双塔寺街口
建设南路南内环街口
建设南路南十方街口
建设南路狄村街口
建设南路亲贤北街口
长风街建设南路口
长风街坞城路口
长风街军民路口
长风街体育路口
长风街长治路口(地铁长风街站)
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校
双塔西街新建南路口
公交集团公司
体育馆(地铁体育馆站)
太原838路(外环)公交车路线
体育馆(地铁体育馆站)—体育馆(地铁体育馆站)
共24站
体育馆(地铁体育馆站)
公交集团公司
新建南路双塔西街口
财大北校
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
长风街平阳路口
长风街长治路口(地铁长风街站)
长风街体育路口
长风街坞城路口
建设南路长风街口
建设南路亲贤北街口
建设南路狄村街口
建设南路南十方街口
建设南路南内环街口
建设南路双塔寺街口
建设南路并州东街口
火车站
并州饭店
青年路口
大南门(地铁大南门站)
山大一院
体育馆(地铁体育馆站)
太原864路公交车路线
长风停车场—五一路涧河路口
共31站
长风停车场
南屯北
长风桥西
长风桥东
和信摩尔(长风街平阳路口)
长风街长治路口
长风街体育路口
长风街坞城路口
并州南路太堡街口
并州南路亲贤北街口
并州南路狄村南街口
并州南路狄村街口
并州南路新寇庄北街口
并州北路南沙河桥口
山西报社(省人民医院)
双塔西街南沙河桥口
体育馆
山大一院
大南门
解放路开化寺街口
解放路钟楼街口
山西省眼科医院
柳北
五一路小学
山大二院
省军区
五一路坝陵北街口
小北门
河北里
享堂南街
五一路涧河路口
太原61路公交车路线
富力城车场—山大一院
共18站
山大一院
新建南路康乐街口(路边)
新建南路迎泽街口
大南门
解放路开化寺街口
解放路钟楼街口
山西省眼科医院
柳北
五一路小学
山大二院
省军区
五一路坝陵北街口
小北门
北方广场(河北里)
皮革厂
敦化坊
胜利东街敦化南路口
富力城
太原502路公交车路线
胜利桥东—火车南站
共29站
火车南站
财经大学
司法学校
坞城路许坦西街口
山西大学
坞城路学府街口
坞城路省府街口
并州南路太堡街口
并州南路亲贤北街口
并州南路狄村南街口
并州南路狄村街口
并州南路新寇庄北街口
大营盘
解放南路菜园街口
体育馆
山大一院
少年宫
大南门
解放路开化寺街口
解放路钟楼街口
府西街三桥街口
府西街半坡东街口
府西街新建路口
市第二人民医院
桃园北路府西街口
金刚堰路旱西关街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路北大街口
胜利桥东
太原51路公交车路线
火车南站—开化寺街
共21站
火车南站
财经大学
北张小区
体育路南中环街口
体育路科技街口
体育路许坦西街口
体育路学府街口
学府公园
亲贤苑
坞城北街西口
体育路长风街口
体育路亲贤北街口
省体育场
体育路王村南街口
体育路南内环街口
解放南路菜园街口
体育馆
山大一院
少年宫
大南门
开化寺街
太原65路公交车路线
长风商务区—并州饭店
共19站
长风商务区
省科技馆
山西大剧院
山西省图书馆
国际会展中心
新晋祠路长兴北街口
太原煤炭交易中心
长风桥东
平阳路长风街口
平阳路亲贤北街口
新康隆商城
平阳路平阳西一巷口
财大北校
新建南路双塔西街口
康乐街新建南路口
山大一院
大南门
青年路口
并州饭店
太原831支路公交车路线
重机宿舍—南十方街
共30站
南十方街
白云寺
南十方街建设南路口
南内环街建设南路口
省贸易学校(南内环街东岗路口)
并州北路南沙河桥口
山西报社(省人民医院)
双塔西街南沙河桥口
体育馆
山大一院
康乐街
热力公司
劲松路
劲松北路
水西关西口
桃园北路桃园四巷口
桃园北路桃园三巷口
桃园北路府西街口
漪汾桥西
省心血管病医院(漪汾小区)
漪汾街千峰北路口
和平北路玉河街口
和平北路瓦窑街口
和平北路西矿街口
前进路西矿街口
重机宾馆
重机
玉河街前进路口
玉河街康乐巷口
重机宿舍
太原65支路公交车路线
长风商务区—并州饭店
共20站
并州饭店
青年路口
大南门
山大一院
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校
市人大
九院沙河路口
理工大宿舍
交警支队
新晋祠路长风西街口
新晋祠路广博街口
长兴北街新晋祠路口
南屯路长兴北街口
市政务服务中心西门
市政务服务中心
长兴南街新晋祠路口
省科技馆
长风商务区
太原K03路公交车路线
长风停车场—东中环凯旋街口
共11站
长风停车场
市人大
财大北校
体育馆
山大一院
大南门
山西省眼科医院
山大二院
小东门街新开南巷口
迎春街
东中环凯旋街口
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
太原周边导航
太原
吕梁
大同
忻州
晋城
朔州
运城
长治
阳泉
晋中
介休
临汾
祁县
平遥
热门公交查询
H94路【武汉】
31路【焦作】
D119路【株洲】
394路【杭州】
98路【洛阳】
22路【乐山】
13路【即墨】
K109七级【即墨】
惠阳7路【惠州】
惠阳16路【惠州】
惠阳2路【惠州】
花7路【广州】
68路【江阴】
广佛城巴11线[九江线]【佛山】
快速公交4线(BRT4)【北京】
三明站-溪口【三明】
37路【三明】
D39路【三明】
203路【临沂】
31路【肇庆】
热门火车时刻表
南昌 - 缙云
南昌 - 济源
南昌 - 荆州
南昌 - 荆州
南昌 - 开江
南昌 - 来宾
南昌 - 乐昌
南昌 - 聊城
南昌 - 聊城
南昌 - 聊城
南昌 - 聊城
南昌 - 龙川
南昌 - 龙川
南昌 - 龙川
南昌 - 龙川
南昌 - 龙川
南昌 - 龙川
南昌 - 龙川
南昌 - 龙川
南昌 - 龙川
热门车次查询
D8282(梧州南-北海)
G581(武汉-宁波)
G6319(汕头-广州南)
G6321(广州南-汕头)
G620(太原南-北京西)
D7415(汕头-深圳北)
D7401(福田-汕头)
D7403(汕头-福田)
K865(唐山-临汾)
K893(杭州-大同)
G6313(广州南-饶平)
K830(深圳东-昭通)
G6329(广州南-汕头)
K7721(保定-磁县)
G245(青岛-合肥南)
G293(天津-长沙南)
K927(郑州-海拉尔)
K1571(重庆西-吉林)
G8032(吉林-沈阳南)
K7908(东胜西-呼和浩特)
热门火车票代售点
晋城
|
河南中原铁道物流有限公司晋城市建设路客票代售点
晋城
|
河南中原铁旅游集团有限责任公司晋城市新市东街客票代售点
太原
|
太铁体育馆售票处
太原
|
建南汽车站代售点
太原
|
长风华德代售点
太原
|
铁旅和平北路代售点
大同
|
大同同昌客票代售点
大同
|
柳港园代售点
吕梁
|
汾阳代售点
临汾
|
翼城翔翼东街客票代售点
晋城
|
沁水县代售点
临汾
|
侯马市新田客票代售点
临汾
|
汾城镇火车票代售点
临汾
|
临汾尧庙客票代售点
廊坊
|
北京京通顺科技有限公司
邯郸
|
邯郸市联运公司交通客票第一代售联售处
邯郸
|
邯郸市联运公司交通客票第三联售代售处
邯郸
|
(邯郸新星分理处)自助服务
邯郸
|
(邯郸人民路支行)自助服务
邯郸
|
(邯郸邯山支行)自助服务
最新专题
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月4日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月19日-2024年4月21日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月21日增开部分旅客列车的公告
关于自2024年4月19日起恢复开行部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
飞机牌查询
就是出国,然后,买返程机票是不同城市的,可不可以
寺院的清规戒律 佛教节日有哪些
佛教的教义常识 佛教的基本教义_
情绪调摄养生的方法 精神情绪对养生的重要性
4月23日13时8分台湾花莲县发生4.0级地震
睡眠养生的方法 失眠有三种不同类型_
古人重视日常保养 古人养生日常生活起居注意事项
1995年农历十月十三是几月几号 阳历1995年12月4日
申请使用轮椅
热门火车资讯
中国东方航空北京到西宁成人票儿童票多少
婴儿机票可以在网上买吗?
飞机上可否带熟鹅蛋
中转第一班没赶上,换机去中转点,可以做第二程吗?
买机票青年专享年龄是看登机时间吗
回乡证可以订机票吗,用的是港澳居民来往内地通行证
机票官网是哪个网站,是登录哪个平台
中国十大产高粱大省排名
山丘区森林涵养水源和保持水土的作用 森林是如何保持水土涵养水源的
平原农区森林环境与风沙干旱 森林在干旱地区的作用
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
山西工具箱
山西火车时刻表
山西火车站
山西火车售票点
山西车票预售期
山西动车时刻表
山西高铁时刻表
山西汽车票价
山西汽车时刻表
山西汽车站
山西特价机票
山西公交
山西地铁
山西天气
山西景点
山西租车
山西旅行社
山西酒店
太原工具箱
太原火车时刻表
太原火车站
太原火车售票点
太原车票预售期
太原动车时刻表
太原高铁时刻表
太原汽车票价
太原汽车时刻表
太原汽车站
太原特价机票
太原公交
太原地铁
太原天气
太原景点
太原租车
太原旅行社
太原酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochegu.com 闽ICP备2021002822号-12