公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波骆驼工业区公交线路
更新时间:2024-03-28
宁波骆驼工业区公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:15条
338路
372路
379路
381路
382路
384路
388路
965路
386路
370路
382路(秦山支线)
370路(夜)
379路(西河支线)
381路(横溪支线)
383路(毛力支线)
宁波338路公交车路线
广厦怡庭—公交骆驼中心站
共37站
广厦怡庭
三和嘉园
第九医院
北环西路洪塘中路口
洪塘中路北环西路口
洪塘中心小学(江北恒一广场)
姚江花园
洪塘中路(江北口腔医院)
洪塘街道办事处
洪塘南路
洪塘陈家弄
上沈村
周陈村
洪家畈(今新集团)
后洪家畈
方家站东
慈孝乐园
灵峰站
鞍山翁家
鞍山村
福利院
保国寺
苏家村
灵山
横路陈村
东保线荣吉西路口
居陆村
塘民村
汪家村
邵家汇
方严村
田胡村
文中路
骆驼工业区
骆驼小学
金华村
公交骆驼中心站
宁波372路公交车路线
公交骆兴村站—招宝山
共34站
公交招宝山站
港务新村(招宝山)
淡水井头
镇海自来水公司
棉纺小区
茗园
陈家
静德桥
中一村
张陈傅站
临俞工业区
新老周
陈家村
邵家
禾丰
胜一站
甸张站
南二东路(百隆集团)
贵驷
贵驷工业区
民联(镇骆西路)
董家畈
堰头王
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
文中路
通园北路汇水路口
小骆花园南
九龙大道镇海大道口
宁波中鑫(杜亚机电)
埃美柯
通园北路汇湖路口(久兴医疗)
公交骆兴村站
宁波379路公交车路线
公交九龙湖站—公交植物园站
共36站
宁波植物园北
秦胡(吾悦广场)
保利城
镇海市民服务中心
镇海市民广场西
西大河公园
绿城桂花园
镇海公交
骆驼工业区
荣骆路
汶骆路慈海南路口
西盛社区
余三村
林周站
敬德小学
小吴家
下河站
周胜站
小清水湖
四联
潘沈
九龙湖杨家
田舍陈
钱家
曹郎
九龙湖邵家
九龙湖卫生服务中心
西经
潘家
下畦
上畦
应家
长胜
田央沈
九龙湖镇政府
公交九龙湖站
宁波381路公交车路线
公交九龙湖站—公交庄市站
共35站
公交庄市站
柳岸晨韵
汤家庙
兆龙路聚兴路口
东头陈
兆龙路
畈里塘
洪家
鑫海公司(刘杜站)
慈海南路永平西路口
团桥
镇海公交
骆驼工业区
荣骆路
汶骆路慈海南路口
西盛社区
余三站
林周站
胜光站
祝家
桥里王
徐王站
周胜站
西严站
光华站
西经
九龙湖卫生服务中心
九龙湖邵家
曹郎
田顾
天业精铸公司
马家桥
路下徐站
九龙湖镇政府
公交九龙湖站
宁波382路公交车路线
公交汶溪站—公交庄市站
共34站
公交汶溪站
迎胜村
河头陈
夏家
吴夹岙
杜郭
杜夹岙村委
上畦
下畦
潘家
西经
光华站
西严站
周胜站
徐王站
桥里王
祝家
胜光站
林周站
余三站
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
迎丰站
永平西路西大河路口
尚志中学
吾悦广场
植物园西
蛟川书院
龙赛中学
公交庄市站
宁波384路公交车路线
公交九龙湖站—公交白沙中心站
共39站
公交白沙中心站
白沙路
日湖婚庆广场
环城北路人民路口
仓储路
红梅新村
梅竹路中官新路口
梅竹路农贸路口
梅竹路兴甬路口
梅竹路聚兴西路口
梅竹路北段
洪家
鑫海公司(刘杜站)
慈海南路永平西路口
团桥
镇海公交
骆驼工业区
荣骆路
汶骆路慈海南路口
西盛社区
余三站
林周站
胜光站
祝家
桥里王
徐王站
周胜站
西严站
光华站
西经
九龙湖卫生服务中心
九龙湖邵家
曹郎
田顾
天业精铸公司
马家桥
路下徐站
九龙湖镇政府
公交九龙湖站
宁波388路公交车路线
公交骆驼中心站—潘火高架桥站
共30站
潘火高架桥站
桑田南路兴宁路口
东柳新村
园丁街
科技小区
桑田路宁穿路口
姚隘路中兴路口
体育馆
锦苑小区
中兴小区
东海花园
福民公园
民安路沧海路口(宁波市肛肠医院)
鄞州区第二实验小学
火炬大厦
朱一社区
陆家村
兆龙路口
畈里塘
洪家
鑫海公司(刘杜站)
慈海南路永平西路口
团桥
镇海公交
骆驼工业区
荣骆路
堰头王
东邑小区
东邑北路
公交骆驼中心站
宁波965路公交车路线
公交九龙湖站—宁波火车站北广场
共41站
宁波火车站北广场
马园社区
宁波海关(宁波国检)
柳庄小区
新芝路
高塘公寓
宁波开放大学
育才路环城北路口
华辰大桥南
华辰大桥北
康庄南路云飞路口
康庄南路北环西路口
康庄南路李冯路口
宁慈公路
应家村
应嘉丽园
骆费公路
塘民村
汪家村
邵家汇
方严村
田胡村
文中路
荣吉路慈海南路口
骆驼工业区
荣骆路
汶骆路慈海南路口
西盛社区
余三站
林周站
胜光站
茅家
东严
翁家池
曹郎
田顾
天业精铸公司
马家桥
路下徐站
九龙湖镇政府
公交九龙湖站
宁波386路公交车路线
公交联勤站—公交汉塘站
共26站
公交联勤站
慈海北路镇骆西路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
迎丰站
永平西路西大河路口
永平西路金华南路口
秦胡
宁波植物园北
桂平路永乐东路口
永乐东路永乐东路366弄口
双斢
刘家
老鹰湾
进口道
光明新村
后倪站
康宁医院
庄市大道
兴庄路
江南第一学堂(恒美口腔万科门诊)
镇海区实验小学
合生国际城北
公交汉塘站
宁波370路公交车路线
公交澥浦中心站(十七房景区)—玛瑙路
共33站
公交澥浦中心站
开源路北大路口
路沿郑
澥浦卫生院
澥浦小学
汇源市场
澥浦镇政府
袁家
觉渡
庙戴站
朝阳站
清水湖
骆驼农场
慈海北路镇骆西路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司
洪家
畈里塘
兆龙路口
汽车北站
怡江新村
半路凉亭
孔浦
大通桥
东鹰花园
白沙路
宁大附属医院
老外滩
玛瑙路
宁波382路(秦山支线)公交车路线
秦夹岙—公交庄市站
共40站
秦夹岙
观音寺
朱家(镇海汶溪)
三圣殿
干家
汶溪村
小洞岙
公交汶溪站
迎胜村
河头陈
夏家
吴夹岙
杜郭
杜夹岙村委会
上畦
下畦
潘家
西经
光华站
西严站
周胜站
徐王站
桥里王
祝家
胜光站
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
迎丰村
永平西路西大河路口
尚志中学
植物园西
蛟川书院
龙赛中学
公交庄市站
宁波370路(夜)公交车路线
公交骆驼中心站—玛瑙路
共23站
公交骆驼中心站
骆驼金华村
骆驼小学
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
畈里塘
工一路
兆龙路口
常洪(汽车北站)
怡江新村
半路凉亭
孔浦
大通桥
大庆北路
东鹰花园
白沙路
宁大附属医院
外滩
玛瑙路
宁波379路(西河支线)公交车路线
九龙湖薛家—公交植物园站
共30站
九龙湖薛家
九龙湖张家
九龙湖徐家
方俞
西经
河头卫生院
邵家
曹郎(航海公司)
钱家
田舍陈
杨家站
潘沈
四联
小清水湖
周胜站
下河站
小吴家
敬德小学
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
西大河公园
镇海市民服务中心
保利城
秦胡
公交植物园站
宁波381路(横溪支线)公交车路线
九龙湖横溪站—公交庄市站
共40站
九龙湖横溪站
横溪村
香山寺
开元
孟家
九龙湖村委会
路下徐站
天业精铸公司
田顾
曹郎(航海公司)
邵家
河头卫生院
西经
光华站
西严站
周胜站
徐王站
桥里王
祝家
胜光站
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
畈里塘
工一路
兆龙路口
兆龙路
东头陈
庄市派出所
汤家庙
柳岸晨韵
公交庄市站
宁波383路(毛力支线)公交车路线
公交骆驼中心站—毛力水库
共28站
公交骆驼中心站
骆驼金华村
骆驼小学
骆驼工业区
荣骆路
汶骆路慈海南路口
西盛社区
余三村
林周站
胜光站
祝家
桥里王
徐王站
长石村
孙陆村
黄杨村
田地周
庶来村
羊毛衫厂
迎胜村
公交汶溪站
小洞岙
汶溪村
黄子龙
杜良岙
民主村
陈火夹岙
毛力水库
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交查询
702路【花都】
703路【花都】
704路【花都】
705路【花都】
706路【花都】
707路【花都】
708路【花都】
709路【花都】
710路【花都】
711路【花都】
712路【花都】
712A路【花都】
713路【花都】
714路【花都】
715路【花都】
825路【花都】
828路【花都】
高峰快线72路【花都】
高峰快线73路【花都】
夜87路【花都】
热门火车时刻表
绥德 - 安康
绥德 - 安康
绥德 - 安康
绥德 - 蚌埠
绥德 - 蚌埠
绥德 - 白城
绥德 - 包头
绥德 - 包头东
绥德 - 包头
绥德 - 包头
卓资东 - 双城堡
卓资东 - 韶关东
小村 - 禄丰南
绥德 - 白银西
绥德 - 昌图
绥德 - 昌图
绥德 - 常州
绥德 - 常州
泽普 - 库尔勒
泽普 - 库尔勒
热门车次查询
Z138-Z135(广州-乌鲁木齐)
Z128-Z125(兰州-厦门)
Z126-Z127(厦门-兰州)
Z104-Z101(厦门-长春)
Z102-Z103(长春-厦门)
Z157-Z156(泰州-哈尔滨西)
Z170-Z167(青岛-广州东)
Z95(北京西-重庆西)
G415(北京南-上海)
G5(北京南-上海)
G7(北京南-上海虹桥)
G9(北京南-上海虹桥)
G169(北京南-上海虹桥)
D701(北京-上海虹桥)
D709(北京南-上海)
D705(北京-上海)
C2551(北京南-滨海)
C2553(北京南-滨海)
C2555(北京南-滨海)
C2557(北京南-滨海)
热门火车票代售点
无锡
|
广石路客票代售点
无锡
|
湖滨街客票代售点
无锡
|
马山镇客票代售点
无锡
|
安镇西客票代售点
无锡
|
观山路客票代售点
无锡
|
万石老街客票代售点
无锡
|
无锡清扬路客票代售点
无锡
|
羊尖东街客票代售点
无锡
|
春风路客票代售点
无锡
|
金惠路客票代售点
无锡
|
太湖国际社区客票代售点
无锡
|
锡港路客票代售点
无锡
|
锦鸿路客票代售点
无锡
|
振胡路客票代售点
无锡
|
东港镇代售点
无锡
|
黄巷镇锡澄路客票代售点
无锡
|
无锡广南路客票代售点
无锡
|
张泾镇锡港西路客票代售点
无锡
|
惠山大道客票代售点
无锡
|
锡山区东北塘客票代售点
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
宁波工具箱
宁波火车时刻表
宁波火车站
宁波火车售票点
宁波车票预售期
宁波动车时刻表
宁波高铁时刻表
宁波汽车票价
宁波汽车时刻表
宁波汽车站
宁波特价机票
宁波公交
宁波地铁
宁波天气
宁波景点
宁波租车
宁波旅行社
宁波酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochegu.com 闽ICP备2021002822号-12