公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州阳光城公交线路
更新时间:2024-03-29
福州阳光城公交站
[查看福州公交站]
途经路线:12条
618路
64路
611路
621路
闽清3路
闽清7路
闽清8路
闽清11路
635路
闽清K1路
闽清2路支一
闽清2路支二
福州618路公交车路线
东关保障房—马头双峰
共40站
东关保障房
长乐青少年活动中心
吴航中学
日韵东方
经纬桥
南山公园
长乐体育场(南山)
胜利路环岛
长乐区政府
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
长乐交通运输局
金色海岸
航城中学
航宾花园
世纪公馆
锦江三区
经纬苑小区
地铁郑和站
城市之春
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
国丰花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐建材市场
长乐公交枢纽站(青闸线)
长乐人民公园
招呼站
首占上洋
滨水步行街
富阳小区
阳光城翡丽湾(东门)
塘屿市场
首占岭头
马头官路
马头双峰
福州64路公交车路线
福大东门—登云社区
共23站
登云社区
亭下
桥下
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
福州锅炉厂原址
塔头
东门
阳光城
水部门兜
龙华天桥
五一广场
福州市市民服务中心
祖庙
附一医院北门
地铁西洋站
黎明新村
市教院附中
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
福州611路公交车路线
岱边—长乐公交枢纽站
共35站
岱边
福州外语外贸学院
龙津后山
长乐森林公园(青闸线)
长乐建材市场
上湖岭
联村
南区市场
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
胜利路环岛
长乐区政府
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
冰心文学馆
长乐儿童公园
文峰花园
锦江三区
经纬苑小区
会堂路
长乐人民会堂
长山湖公园
皇庭丹郡(金逸影城)
长乐海峡公园
永荣拉菲郡
长乐检察院(海峡路)
泰禾红誉
皇庭·首占1号
阳光城·翡丽湾
富阳小区
中茂岱湖城
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
长乐公交枢纽站
福州621路公交车路线
马厝—长乐公交枢纽站
共33站
长乐公交枢纽站
长乐冶金大厦
首占上洋
滨水步行街
富阳小区
阳光城翡丽湾(东门)
塘屿市场
长乐区委党校
赤屿小学
赤屿
琅峰摩托站
琅峰
琅峰小学
宅园文化中心
前汀
山尾
琅岐
玉田新厝
阡中新区
阡中
仕开厝
凤岭山
玉田大溪
玉田过溪
桃源三叉路口
长乐第一支部旧址
玉田镇政府
玉田村部
上元
蕉岭
罗联乡政府
罗联洋中
马厝
福州闽清3路公交车路线
制品厂—大路桥头
共18站
理想湾
猴山口
御景豪庭
金坪里
县体育中心
城关中学
县人民银行
梅花园
半街
乃裳广场
阳光城
长途汽车站
荣域外滩
城镇公馆
大路加油站
老山精厂
大路村
大路桥头
福州闽清7路公交车路线
新城总站—下炉村
共33站
新城总站
生态园正门
第三实验小学
县中医院
招呼站
县游泳馆
博仕后家园
闽清一中
梅溪镇政府
溪口商贸街
烟草大厦
农资
阳光小区
赖下桥
县医院门诊部
梅花园(公交总站)
半街
乃裳广场
阳光城
长途汽车站
荣域外滩
城镇公馆
大路加油站
老山精厂
大路村
大路桥头
城镇观邸
同安厝
华伦
潭口村
云龙乡
樟山村
白樟村
福州闽清8路公交车路线
梅花园—际下村
共21站
际下村
台埔村
官庄村
云龙乡
潭口村
潭口小区
荣清橡胶公司
豪业陶瓷厂
梅溪新村
大路桥西
大路小学
油坊巷
城关幼儿园
荣域外滩
长途汽车站(西大路)
长途汽车站(解放大街)
阳光城
乃裳广场
华侨城
半街
公交总站(梅花园)
福州闽清11路公交车路线
闽清公交总站(梅花园)—闽清高铁北站
共18站
公交总站(梅花园)
半街
乃裳广场
阳光城
长途汽车站
行政服务中心
溪滨半街
人社局
县体育中心
御景豪庭
猴山口
理想湾
制管厂
白石坑
招呼站
北溪村
小箬桥头
闽清高铁北站
福州635路公交车路线
长乐火车站—祥洲
共31站
长乐火车站
长乐一中首占校区(西门)
首占圣泽花园
长乐人民公园
富阳小区
阳光城·翡丽湾
皇庭·首占1号
泰禾红誉
中茂岱湖城
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
名城紫金轩
长乐公交枢纽站(凯歌路)
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
世纪钟楼
郑和小区
长乐妇幼保健院
长乐交通运输局
冰心文学馆
大同园小区
长乐体育公园
里仁工业区
长乐职专
雪人股份
清凉寺
祥洲
福州闽清K1路公交车路线
荣域外滩—新城总站
共19站
荣域外滩
长途汽车站(西大路)
阳光城(闽清)
乃裳广场
华侨城
梅花园
县医院门诊部(闽清)
赖下桥
阳光小区
金茂花园
农资
烟草大厦
溪口商贸街
梅溪镇政府
闽清一中
博仕后家园(闽清)
县游泳馆(闽清)
府前广场
县中医院(瑞丰佳园)
福州闽清2路支一公交车路线
台山南路—台山南路
共18站
台山南路
唯一栋楼
台山公园
闽清县人民银行
闽清城关中学
闽清县体育中心
下龙洲
人社局[闽清县]
院坪路口
天行大街
阳光城[闽清县]
乃裳广场
华侨城
梅花园
闽清县人民银行
台山公园
唯一栋楼
台山南路
福州闽清2路支二公交车路线
台山南路—台山南路
共18站
台山南路
唯一栋楼
台山公园
闽清县人民银行
梅花园
半街
乃裳广场
阳光城[闽清县]
天行大街
院坪路口
人社局[闽清县]
下龙洲
闽清县体育中心
闽清城关中学
闽清县人民银行
台山公园
唯一栋楼
台山南路
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交查询
838路【成都】
134路【温州】
115路【郑州】
107路【郑州】
商务专线3【广州】
579路【北京】
854A路【成都】
52路【开封】
424路【北京】
99路【呼和浩特】
705路【天津】
208路【烟台】
144路【北京】
夜36路【北京】
夜5路【北京】
夜23路【北京】
M1路【北京】
29路【宁波】
B31路【广州】
B30路【广州】
热门火车时刻表
岚县 - 镇城底
漯河 - 明光
漯河 - 三明北
漯河 - 厦门北
漯河 - 信阳
昆明南 - 昆明
大明湖 - 潍坊
漯河 - 抚州
昆明 - 曲靖
漯河 - 莆田
昆明 - 宣威
辛集 - 泰和
邯郸 - 绥化
平原 - 芦台
邯郸 - 呼兰
邯郸 - 庐山
岚县 - 白文东
岚县 - 白文东
岚县 - 蔡家崖
岚县 - 蔡家崖
热门车次查询
G7220(芜湖-上海)
K9822(河口北-昆明)
G7671(苍南-金寨)
K14(上海南-武昌)
L9767(吐鲁番-喀什)
G7661(合肥南-苍南)
K1623(连云港东-武昌)
K1105(南阳-上海南)
D6121(石柱县-重庆北)
G7157(上海虹桥-合肥南)
K8455(南京-南通)
K761(烟台-徐州)
K645(北京-福州)
K8481(阜阳-上海)
D6191(万州北-重庆西)
D8279(南宁-梧州南)
K7348(大连-锦州)
D6812(西安-韩城)
K8513(亳州-宁波)
K7767(石家庄北-承德)
热门火车票代售点
哈尔滨
|
站车代售所
哈尔滨
|
昊麟代售所
哈尔滨
|
国煤1代售所
哈尔滨
|
海外代售所
哈尔滨
|
文教代售所
哈尔滨
|
先锋1代售所
哈尔滨
|
先锋2代售所
哈尔滨
|
博然代售所
哈尔滨
|
浩坤4代售所
哈尔滨
|
花园代售所
哈尔滨
|
远达1代售所
哈尔滨
|
诺曼帝
哈尔滨
|
云天代售所
哈尔滨
|
天天假日
哈尔滨
|
铁旅满洲里街代售所
哈尔滨
|
老干部部代售所
哈尔滨
|
腾达1代售所
哈尔滨
|
联程代售所
哈尔滨
|
风景代售所
哈尔滨
|
哈内燃代售所
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
福州工具箱
福州火车时刻表
福州火车站
福州火车售票点
福州车票预售期
福州动车时刻表
福州高铁时刻表
福州汽车票价
福州汽车时刻表
福州汽车站
福州特价机票
福州公交
福州地铁
福州天气
福州景点
福州租车
福州旅行社
福州酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochegu.com 闽ICP备2021002822号-12