公交导航 :
公交车查询
公交站查询
北京太阳宫桥公交线路
更新时间:2024-03-28
北京太阳宫桥公交站
[查看北京公交站]
途经路线:17条
379路
419路
641路
368内
368外
916快车
980快车
604路
596路
547路
95路
847路
快速直达专线29
快速直达专线41
快速直达专线132
夜30内
夜30外
北京379路公交车路线
左家庄—育新小区
共37站
育新小区
地铁育新站
后屯路北口
育新小区东门
后屯路
地铁西小口站
后屯南路
地铁永泰庄站
怡清园小区
宝盛西里
宝盛里小区
宝盛路口南
龙岗路东口
地铁林萃桥站
京师园
倚林佳园东门
澳林春天小区
林萃路口北
奥运村西
南沟泥河
中科院地理所
洼里南口
豹房西
豹房
大屯南
炎黄艺术馆
安慧桥北
安慧桥东
惠新东桥西
惠新东桥南
对外经贸大学
中日医院
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥西站
左家庄
北京419路公交车路线
甘露园—国家体育场东(鸟巢)
共30站
国家体育场东(鸟巢)
北辰东路
豹房
大屯南
炎黄艺术馆
安慧桥北
安慧桥东
惠新东桥南
对外经贸大学
中日医院
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥南
燕莎桥东
安家楼西
枣营北站
枣营
朝阳公园西门
景园北站
甜水园街北口
甜水园北里
金台路口南
红庙路口北
英家坟
慈云寺
东八里庄
十里堡
甘露园
甘露园北
北京641路公交车路线
金盏村—和平西桥
共23站
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥
三元桥东站
四元桥西
京密路丽都饭店
西八间房
大山桥东
望京村
东辛店
北皋
东营
和平农场
苇沟桥西
前苇沟
蟹岛度假村东门
小店路口
长店路口东
金盏卫生院
金盏村
北京368内公交车路线
航天桥西—航天桥西
共51站
航天桥西
航天桥北
花园桥北
紫竹桥
万寿寺
为公桥
苏州桥南
三义庙
四通桥西
四通桥东
大钟寺
地铁大钟寺站
蓟门桥西
北太平桥西
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥南
亮马桥
白家庄
呼家楼南
大北窑北
大北窑南
双井桥北
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
十里河桥南
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥西
北京368外公交车路线
城南嘉园北—城南嘉园北
共60站
城南嘉园北
嘉园三里(北行)
嘉园三里北(北行)
欣园小区东(西行)
欣园小区北(北行)
草桥东路北口(北行)
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥北
劲松桥北
双井桥南
双井桥北
大北窑南
大北窑北
呼家楼北
白家庄
亮马桥
三元桥南
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
北太平桥西
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
四通桥东
四通桥西
三义庙
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥南
花园桥南
航天桥南
八一湖
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥东路北口(南行)
欣园小区北(南行)
欣园小区东(东行)
嘉园三里北(南行)
嘉园三里(南行)
城南嘉园北
北京916快车公交车路线
怀柔汽车站—东直门枢纽站
共20站
怀柔汽车站
怀柔府前东街
后横街
滨湖小区
杨家园
怀柔北大街
新兴居小区
湖光小区
青春路七院
怀柔区中医院
南华园三区
南华大街东口
南华
庙城东
怀柔桥北
太阳宫桥
西坝河
三元桥西站
左家庄
东直门枢纽站
北京980快车公交车路线
密云汽车站—东直门枢纽站
共22站
密云汽车站
密云新农村
长城环岛
光阳小区
密云老城墙
宾阳西里
宾阳小区
宾阳北里
密云沙河
沿湖小区北门
密云滨河大桥
密云鼓楼
密云果园小区
密云西大桥
密云少年宫
太扬家园
万象汇橡树湾小区
太阳宫桥
西坝河
三元桥西站
左家庄
东直门枢纽站
北京604路公交车路线
金庄—来广营北
共47站
金庄
彰化路
五福路北口
正福寺
车道沟桥西
车道沟桥东
北洼路
紫竹院南门
白石桥东
动物园
西直门外
玉桃园
积水潭桥北
小西天
北师大路口南
铁狮子坟
北太平桥东
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥南
三元庵
霞光里
五里沟
肖君庙
芳园里
丽都饭店
望京医院
花家地北里
花家地北里西站
大西洋新城南门
地铁阜通站
望京西园四区
望京街西口
宏昌路
望京花园
望京科技创业园
利泽中二路
广顺桥南
来广营路口西
来广营北
北京596路公交车路线
国际展览中心—清河营公交场站
共27站
国际展览中心
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥北
中日医院
对外经贸大学
惠新东桥南
惠新东桥北
育慧西里
小营北路
北苑路大屯
北苑路大屯北站
辛店村
北苑
大羊坊
大羊坊东站
北苑家园西站
北苑家园
地铁北苑站
清河营中街
悦溪小区
水岸南街
水岸南街东站
水岸南街东口
水岸中街东口
清河营公交场站
北京547路公交车路线
地铁善各庄站—和平西桥
共17站
地铁善各庄站
容达路
北京八十中学东门
利泽东街东口
望京北路东口
广泽路
利泽中一路
利泽西园
望京北路西口
望湖公园
世安家园
南湖西园
湖光中街西口
地铁芍药居站
太阳宫桥北
和平东桥
和平西桥
北京95路公交车路线
康家沟—惠新西街南口
共25站
康家沟
甘露园东
甘露园西
十里堡
东八里庄
慈云寺
英家坟
红庙路口东
红庙路口西
小庄路口东
小庄路口北
水碓路口南
团结湖公园
团结湖路北口
长虹桥北
农业展览馆
亮马桥
三元桥南
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥北
中日医院
对外经贸大学南
惠新西街南口
北京847路公交车路线
孙河公交场站—马甸桥西
共47站
北太平桥东
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥
三元桥东站
四元桥西
丽都饭店
高家园
将台路口西
陈各庄
七零一厂
酒仙桥东路南口
将台路东口
大陈各庄
东八间房
雍家村
北石家村
北岗子
南岗子
单店西路北口
单店北
单店东
东坝家园西站
东坝家园东站
朝运街西站
铁十六局
东坝
三岔河北站
东岗子
马厂
北马房
郁金香花园
小店路口
蟹岛度假村东门
前苇沟
苇沟环岛
康营中街东口
兴苇南街东站
康瑞路南站
康瑞路北站
孙河公交场站
北京快速直达专线29公交车路线
和平西桥—溪阳东路东口
共11站
和平西桥
太阳宫桥
地铁芍药居站
地铁望京西站
世安家园
望京北路西口
利泽中一路
广泽路
望京北路东口
利泽东街东口
溪阳东路东口
北京快速直达专线41公交车路线
牛栏山—太阳宫桥
共10站
牛栏山
牛栏山小区
恒华街
花溪渡小区南门
顺悦家园
马坡花园北
秦武姚
中关村顺义园
地铁芍药居站
太阳宫桥
北京快速直达专线132公交车路线
东庄—太阳宫桥
共5站
东庄
顺义古城西大街
泗上村
地铁芍药居站
太阳宫桥
北京夜30内公交车路线
十里河桥南—十里河桥北
共75站
十里河桥南
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥东
刘家窑桥西
赵公口桥西
木樨园桥东
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥西
万芳桥东
草桥
玉泉营桥东
玉泉营桥西
夏家胡同
丰益桥北
丽泽桥南
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥北里
莲花桥
公主坟南
公主坟
公主坟北
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥北
花园桥南
花园桥北
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
苏州桥南
三义庙
四通桥西
四通桥东
红民村
大钟寺
地铁大钟寺站
蓟门桥西
蓟门桥东
北太平桥西
北太平桥东
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄
三元桥
燕莎桥北
燕莎桥南
亮马桥
农业展览馆
长虹桥南
白家庄北
呼家楼北
呼家楼南
光华桥南
大北窑南
双花园
双井桥北
双井桥
双井桥南
劲松桥北
劲松桥南
潘家园桥北
潘家园桥
十里河桥北
北京夜30外公交车路线
十里河桥北—十里河桥西
共72站
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥
劲松桥南
劲松桥北
双井桥南
双井桥北
双花园
大北窑南
大北窑北
光华桥南
光华桥北
呼家楼北
白家庄
长虹桥北
农业展览馆
亮马桥
燕莎桥南
燕莎桥北
三元桥南
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
马甸桥西
北太平桥西
蓟门桥东
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
红民村
四通桥东
四通桥西
三义庙
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
紫竹桥南
花园桥南
航天桥北
航天桥南
八一湖
公主坟北
公主坟
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥南
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥东
草桥
万芳桥东
北京戏曲学校
洋桥东
木樨园桥西
木樨园桥
木樨园桥东
赵公口桥西
刘家窑桥西
刘家窑桥东
东铁营桥东
分钟寺桥西
十里河桥西
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
昌平30路【北京】
昌平31路【北京】
昌平32路【北京】
昌平33路【北京】
昌平35路【北京】
昌平36路【北京】
昌平38路【北京】
昌平39路【北京】
昌平50路【北京】
昌平51路【北京】
昌平52路【北京】
昌平53路【北京】
昌平55路【北京】
昌平56路【北京】
昌平57路【北京】
昌平58路【北京】
昌平59路【北京】
昌平60路【北京】
昌平61路【北京】
昌平62路【北京】
热门火车时刻表
辛集 - 大虎山
辛集 - 大虎山
遵义 - 綦江
遵义 - 綦江
遵义 - 綦江
遵义 - 綦江
遵义 - 綦江
遵义 - 綦江
遵义 - 綦江
遵义 - 綦江
遵义 - 綦江
辛集 - 德惠
辛集 - 德惠
辛集 - 德惠
遵义 - 綦江
南宫东 - 衡水
南宫东 - 衡水
遵义 - 綦江
南宫东 - 菏泽
辛集 - 大连
热门车次查询
G6968(临沂北-济南西)
D1632(青岛北-太原南)
D6088(烟台-济南东)
D1624(威海-石家庄)
D6038(青岛-济南东)
G5564(曲阜东-济南西)
G1833(济南西-兰州西)
G2094(青岛北-兰州西)
D1644(济南西-运城北)
Z356(济南-伊宁)
D1604(济南西-石家庄)
D1640(青岛北-运城北)
D1648(威海-运城北)
G2054(威海-西安北)
G2072(青岛北-郑州东)
D1606(济南西-石家庄)
D1652(荣成-太原南)
G2076(威海-郑州东)
D1662(盐城-石家庄)
G2084(荣成-武汉)
热门火车票代售点
太原
|
小店售票处2
太原
|
联运体育路售票处
太原
|
华海火车票代售点
太原
|
迎宾火车票代售点
太原
|
国旅代售点(国旅)
太原
|
山大代售点(晋开)
太原
|
晋祠路火车票代售点
太原
|
雷鸟分公司火车票代售点
太原
|
晋升苑火车票代售点
太原
|
亲贤北街代售点(晋开)
太原
|
新纪元分公司火车票代售点
太原
|
体育西路火车票代售点
太原
|
体育路火车票代售点
太原
|
富士康火车票代售点
太原
|
联运建南售票处
太原
|
联运山大售票处
太原
|
联运大马售票处
太原
|
联运学府街售票处
太原
|
联运二营盘售票处
太原
|
东港海逸售票处
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
北京工具箱
北京火车时刻表
北京火车站
北京火车售票点
北京车票预售期
北京动车时刻表
北京高铁时刻表
北京汽车票价
北京汽车时刻表
北京汽车站
北京特价机票
北京公交
北京地铁
北京天气
北京景点
北京租车
北京旅行社
北京酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochegu.com 闽ICP备2021002822号-12