公交导航 :
公交车查询
公交站查询
北京双井桥北公交线路
更新时间:2024-03-28
北京双井桥北公交站
[查看北京公交站]
途经路线:22条
57路
72路
300快内
300快外
300内
300外
402路
368内
368外
687路
98路
快速直达专线146
夜30内
夜30外
0020[亦庄-国贸]
0076[通州北苑-双井]
0100[黄村-国贸]
0101[黄村-国贸]
0105[西红门-国贸]
高铁专线1线
0150[旧宫-三元桥]
首都机场大兴机场线
北京57路公交车路线
靛厂新村—四惠枢纽站
共34站
靛厂新村
岳各庄东路北口
靛厂村南站
水衙沟路东口
白塔村
小井路口东
六里桥西
六里桥东
莲花池
湾子
达官营
广安门内
牛街路口东
菜市口西
虎坊桥路口西
虎坊桥路口东
板章路
过街楼
东城三里河
桥湾
水道子
磁器口西
榄杆市
培新街
安化楼
广渠门内
马圈
垂杨柳
双井桥北
双花园
大北窑南
大北窑东
郎家园
四惠枢纽站
北京72路公交车路线
城南嘉园北—大北窑南
共32站
大北窑南
双花园
双井桥北
双井桥南
劲松桥北
劲松中街
光明桥东
光明楼
北京体育馆
北京体育馆西
法华寺
红桥路口西
天坛北门
金鱼池
天桥路口东
天桥
天坛西门
先农坛
永定门内
沙子口
木樨园桥北
木樨园桥西
洋桥南
马家堡东口
角门北路东口
角门北路
马家堡小区
嘉园二里东门
嘉园二里南门
嘉园三里北
嘉园三里
城南嘉园北
北京300快内公交车路线
草桥—草桥
共25站
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
航天桥
紫竹桥
四通桥西
北太平桥西
马甸桥东
安贞桥西
静安庄西
三元桥南
亮马桥
双井桥北
潘家园桥北
十里河桥北
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
洋桥西
草桥
北京300快外公交车路线
大钟寺—大钟寺
共26站
大钟寺
四通桥西
紫竹桥
航天桥
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥
洋桥西
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
潘家园桥北
双井桥北
亮马桥
三元桥南
静安庄西
安贞桥西
马甸桥东
北太平桥西
大钟寺
北京300内公交车路线
和平东桥—和平西桥
共36站
和平东桥
西坝河
静安庄西
三元桥南
亮马桥
双井桥北
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
航天桥
花园桥北
紫竹桥
万寿寺
四通桥西
蓟门桥西
北太平桥西
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平东桥
北京300外公交车路线
十里河桥北—十里河桥西
共36站
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥北
双井桥南
双井桥北
亮马桥
三元桥南
静安庄西
西坝河
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
北太平桥西
蓟门桥西
四通桥西
万寿寺
紫竹桥
花园桥北
航天桥
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥西
北京402路公交车路线
祁家坟—北岗子东站
共29站
北岗子东站
北岗子
北石家村
雍家村
东八间房
大陈各庄
驼房营
电子城小区
三街坊
四街坊
酒仙桥商场
东风北桥东
朝阳公园北门
安家楼东
安家楼
燕莎桥东
燕莎桥南
亮马桥
大北窑北
大北窑南
双井桥北
双井桥南
劲松桥东
南磨房
平乐园
北京工业大学北站
北工大路西口
潘道庙
祁家坟
北京368内公交车路线
航天桥西—航天桥西
共51站
航天桥西
航天桥北
花园桥北
紫竹桥
万寿寺
为公桥
苏州桥南
三义庙
四通桥西
四通桥东
大钟寺
地铁大钟寺站
蓟门桥西
北太平桥西
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥南
亮马桥
白家庄
呼家楼南
大北窑北
大北窑南
双井桥北
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
十里河桥南
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥西
北京368外公交车路线
城南嘉园北—城南嘉园北
共60站
城南嘉园北
嘉园三里(北行)
嘉园三里北(北行)
欣园小区东(西行)
欣园小区北(北行)
草桥东路北口(北行)
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥北
劲松桥北
双井桥南
双井桥北
大北窑南
大北窑北
呼家楼北
白家庄
亮马桥
三元桥南
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
北太平桥西
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
四通桥东
四通桥西
三义庙
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥南
花园桥南
航天桥南
八一湖
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥东路北口(南行)
欣园小区北(南行)
欣园小区东(东行)
嘉园三里北(南行)
嘉园三里(南行)
城南嘉园北
北京687路公交车路线
马家堡公交场站—地铁阜通站
共43站
马家堡公交场站
角门北路东口
西马场北口
西马场
大李窑
大红门
大红门西里
南苑路果园
地铁海户屯站
木樨园桥东
赵公口桥西
刘家窑桥西
刘家窑桥东
东铁营桥东
分钟寺桥西
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥
劲松桥南
双井桥南
双井桥北
大北窑南
大北窑北
光华桥北
呼家楼北
白家庄
农业展览馆
燕莎桥南
燕莎桥东
安家楼
安家楼东
朝阳公园北门
东风北桥东
酒仙桥商场
酒仙桥
将台路口西
高家园
丽都饭店
望京医院
花家地北里
花家地北里西站
大西洋新城南门
地铁阜通站
北京98路公交车路线
四方桥西—东大桥路口东
共17站
东大桥路口东
关东店
呼家楼西
呼家楼南
大北窑北
大北窑南
双井桥北
双井桥南
劲松桥东
农光东里
武圣东里
武圣路
松榆里
松榆东里南门
弘燕路小区
双龙小区
四方桥西
北京快速直达专线146公交车路线
洋桥东—大北窑南
共10站
洋桥东
木樨园桥西
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
十里河桥北
潘家园桥北
双井桥南
双井桥北
大北窑南
北京夜30内公交车路线
十里河桥南—十里河桥北
共75站
十里河桥南
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥东
刘家窑桥西
赵公口桥西
木樨园桥东
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥西
万芳桥东
草桥
玉泉营桥东
玉泉营桥西
夏家胡同
丰益桥北
丽泽桥南
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥北里
莲花桥
公主坟南
公主坟
公主坟北
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥北
花园桥南
花园桥北
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
苏州桥南
三义庙
四通桥西
四通桥东
红民村
大钟寺
地铁大钟寺站
蓟门桥西
蓟门桥东
北太平桥西
北太平桥东
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄
三元桥
燕莎桥北
燕莎桥南
亮马桥
农业展览馆
长虹桥南
白家庄北
呼家楼北
呼家楼南
光华桥南
大北窑南
双花园
双井桥北
双井桥
双井桥南
劲松桥北
劲松桥南
潘家园桥北
潘家园桥
十里河桥北
北京夜30外公交车路线
十里河桥北—十里河桥西
共72站
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥
劲松桥南
劲松桥北
双井桥南
双井桥北
双花园
大北窑南
大北窑北
光华桥南
光华桥北
呼家楼北
白家庄
长虹桥北
农业展览馆
亮马桥
燕莎桥南
燕莎桥北
三元桥南
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
马甸桥西
北太平桥西
蓟门桥东
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
红民村
四通桥东
四通桥西
三义庙
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
紫竹桥南
花园桥南
航天桥北
航天桥南
八一湖
公主坟北
公主坟
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥南
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥东
草桥
万芳桥东
北京戏曲学校
洋桥东
木樨园桥西
木樨园桥
木樨园桥东
赵公口桥西
刘家窑桥西
刘家窑桥东
东铁营桥东
分钟寺桥西
十里河桥西
北京0020[亦庄-国贸]公交车路线
天宝园六里—大北窑南
共14站
天宝园六里
天宝南街
天宝家园
亦庄实验学校
亦庄体育中心
贵园小区
贵园南里
富源里
贵园东里
新康家园
十里河桥北
潘家园桥北
双井桥北
大北窑南
北京0076[通州北苑-双井]公交车路线
后南仓—双井桥北
共7站
后南仓
复兴里
通州北苑路口西
八里桥
大北窑东
双花园
双井桥北
北京0100[黄村-国贸]公交车路线
黄村火车站北—八王坟西
共10站
黄村火车站北
黄村西大街
化纤俱乐部
清源西里
兴华园
西斯莱公馆小区
双井桥北
大北窑南
大北窑东
八王坟西
北京0101[黄村-国贸]公交车路线
东亚马赛公馆小区—八王坟西
共10站
东亚马赛公馆小区
骏城小区
康盛园小区东
黄村兴盛街
兴和街
北兴路
双井桥北
大北窑南
大北窑东
八王坟西
北京0105[西红门-国贸]公交车路线
西红门西站—八王坟西
共11站
西红门西站
宏康路
欣和街
宏福路
兴海公园
兴海学校
宏福路东口
双井桥北
大北窑南
大北窑东
八王坟西
北京高铁专线1线公交车路线
北京南站—三元桥
共15站
北京南站
蒲方路西口
芳城园
光明桥东
劲松桥北
双井桥北
大北窑南
大北窑北
呼家楼北
白家庄北
长虹桥北
亮马桥
燕莎桥南
燕莎桥北
三元桥南
北京0150[旧宫-三元桥]公交车路线
灵秀山庄东站—静安庄
共13站
灵秀山庄东站
灵秀山庄
旧宫新苑
育龙家园
旧宫
旧宫东口
旧宫北马路
双井桥北
大北窑南
光华桥北
亮马桥
三元桥
静安庄
北京首都机场大兴机场线公交车路线
集团公司西侧公交站—大兴机场
共7站
集团公司西侧公交站
T3航站楼一层7号门
亮马桥
双井桥北
方庄桥东
刘家窑桥南
大兴机场
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
商河乡镇2路【济南】
商河3路【济南】
游701路(票价及时间详情请参见更多-备注)【济南】
游702路(票价及时间详情请参见更多-备注)【济南】
游707路(票价及时间详情请参见更多-备注)【济南】
游709路(票价及时间详情请参见更多-备注)【济南】
游777-2路环线(三大名胜支线,票价及时间详情参见更多-备注)【济南】
游777-1路环线(老商铺支线,票价及时间详情请参见更多-备注)【济南】
机场巴士1号线【济南】
机场巴士2号线【济南】
长途总站机场班车【济南】
机场巴士3号线【济南】
K141路【济南】
平阴直达快客【济南】
济南长途汽车东站——平阴【济南】
K913路【济南】
K906路[欧乐堡动物园]【济南】
K907路【济南】
K908路【济南】
K909路【济南】
热门火车时刻表
上海 - 榆林
上海南 - 玉屏
上海南 - 玉屏
上海南 - 玉山
上海南 - 玉山
上海南 - 玉山
上海 - 营山
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
上海南 - 鹰潭
热门车次查询
G5044(赣州西-南昌西)
G5046(赣州西-南昌)
G9802(赣州西-南昌)
G5050(赣州西-南昌西)
G5074(瑞金-南昌西)
D6740(衡水北-石家庄)
Y507(衡水-石家庄北)
G8882(延庆-北京北)
G8884(延庆-清河)
G8814(太子城-清河)
G2520(大同南-北京北)
D2357(赣州-深圳北)
D6581(赣州-厦门)
D6583(赣州-厦门)
D6677(赣州-厦门)
G802(郑州-北京西)
G806(郑州-北京西)
G808(洛阳龙门-北京西)
G1808(许昌东-上海虹桥)
G1812(洛阳龙门-上海虹桥)
热门火车票代售点
揭阳
|
乘风国旅代售所火车售票处
揭阳
|
国旅石油宾馆代售所火车售票处
揭阳
|
东湖代售所火车售票处
揭阳
|
朝阳代售所火车售票处
揭阳
|
成基大厦代售所火车售票处
揭阳
|
乘风庄代售所
揭阳
|
东风国旅代售点火车售票处
惠州
|
萨尔图代售所火车售票处
惠州
|
卧里屯代售所火车售票处
惠州
|
金穗商城代售所火车售票处
惠州
|
学苑代售所火车售票处
惠州
|
庆客隆代售所
惠州
|
桦川代售所火车售票处
惠州
|
如意大厦代售所火车售票处
惠州
|
佳大代售所火车售票处
惠州
|
鑫宇代售所
惠州
|
铁旅代售所火车售票处
惠州
|
秋林代售所
惠州
|
大福源代售所火车售票处
惠州
|
帮百事代售所火车售票处
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
八个月宝宝怎么算嗜睡
没有温奶器怎么热母乳
宝宝几个月最适合断奶
四个月宝宝人一多就哭怎么办
三个月婴儿缺钙的症状有哪些
20天的新生儿流鼻涕怎么办
宝宝几个月可以吃鸡肉
婴儿不换奶粉好不好
宝宝体重标准是什么
宝宝11个月发育标准是怎样的
热门火车资讯
88天婴儿10个小时不吃奶为什么
3个月婴儿鼻炎的症状有哪些
一个月的婴儿脸上长红点点怎么了
八个月宝宝不吃辅食怎么办
十个月宝宝脱水的症状
宝宝多大换奶粉不用转
宝宝几个月能吃核桃油
1个月宝宝闹觉怎么办
3个月宝宝拉肚子怎么办
宝宝偶尔干咳是怎么回事
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
北京工具箱
北京火车时刻表
北京火车站
北京火车售票点
北京车票预售期
北京动车时刻表
北京高铁时刻表
北京汽车票价
北京汽车时刻表
北京汽车站
北京特价机票
北京公交
北京地铁
北京天气
北京景点
北京租车
北京旅行社
北京酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochegu.com 闽ICP备2021002822号-12