太原864路公交线路
更新时间:2024-03-29
- 运行时间:长风停车场 夏06:00-21:00 冬06:00-20:30|涧河路口早班车 06:30、06:38、06:46
- 参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
- 公交公司: 太原公共交通控股(集团)有限公司第二客运分公司(监督电话:0351-4633135;咨询电话:0351-7249876)
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
乘客注意:因太原站、建设南路交通压力加大,不能保证车辆正点往返,自2021年4月28日起,原线行至并州北路双塔西街口后,改行双塔西街、解放南路、解放路、府西街、五一路循原线,回程同步调整。
现役车型:济南豪沃牌JK6126BEVQ4型纯电动公交车
相关数据:
1.单程18.4公里;单程运行65分钟;参考发车间隔:平峰10分钟,高峰8分钟,低峰15分钟。
2.夏季运行时间执行时段为每年4月1日至10月31日,冬季运行时间执行时段为每年11月1日至次年3月31日。
3.支持以下支付方式(方式3-8支付费用同投币价):
(1)现金投币;
(2)太原公交IC卡;
(3)交通联合(含实体卡、手机卡/NFC);
(4)银联闪付(含62开头银行实体卡、手机pay、HCE)、支持京东、美团闪付;
(5)支付宝乘车码、微信乘车码(仅限“太原公交”);
(6)太原公交APP乘车码;
(7)银联付款码(含云闪付APP付款码、京东付款码、美团付款码、翼支付付款码、手机钱包银联卡付款码、各手机银行APP付款码及其他银联标准付款码);
(8)第三代山西省居民社保卡。
4.乘车卡:员工卡、员工子女卡、老年卡、残疾军人卡、公交助残卡、人大代表卡、政协代表卡、两参人员卡、安全员卡均可使用。
5.太原盲人乘车证、残疾军人证(外地)均可使用。
6.环卫工人乘车证、交通民警乘车证、老年证(外地)、警官证(武警)、士兵证(解放军)、军官证(解放军)、文职干部证(解放军)不可用。
更多公交信息请关注“太原巴士网”微信公众号
太原864路公交车路线
长风停车场—五一路涧河路口
太原864路公交车路线
五一路涧河路口—长风停车场